Надежд на то, что петербургские коммунальщики начнут качественно работать, нет – политолог

«Прямую линию» с губернатором Северной столицы Александром Бегловым прокомментировал представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик. Он заявил, что аббревиатура ЖКХ в нынешнем Петербурге означает «живи как хочешь».

По мнению Владимира Соловейчика, горожанам не стоит надеяться, что коммунальные службы города на Неве начнут качественно выполнять свои обязанности по снегоуборке. Комитет по благоустройству не в состоянии организовать эффективную работу предприятий.

«Все, что у нас в городе происходит по линии ЖКХ, в сфере ЖКХ, можно расшифровать тремя словами: ЖКХ в нынешнем Питере – это живи как хочешь», — заявил Соловейчик.

В пример политолог привел Калининской район Петербурга, где он проживает. Соловейчик рассказал, что во дворе его дома растаял снег и образовалась огромная лужа, которую ликвидировать никто не спешит. А в центре города на дорогах и тротуарах гололед и каток.

«В центре погода стала минусовая – гололед и каток. Здравствуйте, товарищи, вас ждет травмпункт», — рассказал политолог.

Он сообщил о своем падении в конце прошлого года. От серьезных травм его спасла лишь толстая папка, набитая бумагами. Работу Комитета по благоустройству Соловейчик оценил, как неудовлетворительную.

«Прямая линия» с Бегловым, которая была посвящена уборке города и проблемам в сфере ЖКХ, состоялась 28 января. Однако градоначальник не смог дать четких ответов на волнующие горожан вопросы касательно некачественной снегоуборки.

О том, что петербуржцы оставили многочисленные жалобы на работу коммунальных служб перед «прямой линией», мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»