Петербуржцы требуют от властей города решить проблему с мигрантами в подвалах жилых домов

Жители нового квартала в Приморском районе Санкт-Петербурга жалуются на мигрантов, которые незаконно занимают подвалы в многоэтажках. По соцсетям и Telegram-каналам распространяются видеозаписи с иностранными гражданами, выносящими свои вещи из подвала ЖК «Чистое небо». Представители управляющей компании, по словам жильцов, знают об этой проблеме, однако ничего не предпринимают.

Одна из жительниц ЖК «Чистое небо» рассказала, что снимала на видео мигрантов, выносящих свои вещи из подвала. Женщина сообщила об этом управляющей компании и куратору, но им заявили, что в подвалах якобы никто не проживает и всё проверяется. Однако жильцы считают, что иностранцы платят УК за проживание в таких помещениях.

СМИ уже ранее сообщали о проблемах, связанных с трудовыми мигрантами в Санкт-Петербурге. На Софийской улице часто возникают конфликты между разными диаспорами, которые иногда приводят к поножовщине. Эксперты отмечают, что такая ситуация сложилась из-за неэффективной миграционной политики властей во главе с губернатором Александром Бегловым.

Несмотря на увеличение количества преступлений, совершаемых мигрантами, в администрации губернатора Александра Беглова не предпринимается ничего для решения этой проблемы. Некоторые места в городе остаются криминальными. Одним из самых известных «рассадников», где собираются мигранты для торговли, остается Апраксин двор.

Последнее время иностранцы также «захватывают» школьные площадки, на которых они проводят время, распивая алкоголь. Их присутствие мешает детям заниматься спортом на свежем воздухе, однако правоохранительные органы и городские власти пока ничего не предпринимают.

О том, что петербуржцы обратились к Беглову с просьбой разобраться с вопросом плачевного состояния парка 300-летия, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»