Депутат ГД Власов попросил Беглова разобраться с состоянием парка 300-летия Петербурга

Депутат Госдумы Василий Власов направил запрос губернатору Александру Беглову по поводу состояния парка 300-летия Санкт-Петербурга. Причиной стало обилие мусора на прибрежных территориях.

Пляжный песок самого молодого парка Петербурга буквально усыпан одноразовой посудой, пакетами, ветками и мёртвой рыбой. Кроме того, на берегу много строительного мусора, так как рядом проходят работы по благоустройству пляжа. Хотя планировалось, что на время реконструкции береговая линия будет доступна всем отдыхающим, находиться там стало неприятно.

Источник фото: https://t.me/ldprvlasov/646

Судя по состоянию побережья, уборки не было очень давно. Несмотря на жару, лишь единицы отдыхающих стремятся занять место поближе к воде и тем более окунаться в залив.

Источник фото: https://t.me/ldprvlasov/646

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге не хватает пляжей для летнего отдыха. В условиях северного климата жителям города крайне необходимы солнечные ванны, однако правительство города во главе с губернатором Александром Бегловым не торопится создавать условия для отдыха в городской черте.

Как отмечают СМИ, многие пляжи не только не благоустроены, но и напоминают «свалки» из-за скопления мусора.

О том, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался об «успехах» на полях ПМЭФ-2023, хотя город при этом, по мнению общественников, лучше не становится, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»