Город лучше не становится: активист Сорокин напомнил о «результатах» заключённых на ПМЭФ соглашений после отчёта Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался об «успехах» на полях ПМЭФ-2023. По его словам, городом было заключено соглашений на сумму 661,33 миллиарда рублей. Юрист, активист и общественник Никита Сорокин прокомментировал данное «хвастовство» градоначальника.

Беглов рассказал, что Смольный подписал 62 соглашения, 40 из которых являются инвестиционными. По мнению Сорокина, такие заявления можно воспринимать как очередную пиар-акцию губернатора. Кроме того, он заметил возросшие аппетиты петербургских чиновников.

 «Конечно, это может быть очередной пиар. А ещё это аппетиты. Потому что чем больше чиновников, тем больше нужно вложений в какие-нибудь инвестиционные проекты своих собственных чиновников», — заявил он.

Общественник напомнил, что форум проводится каждый год, однако Санкт-Петербург не меняется в лучшую сторону, несмотря на громкие заявления Смольного.

 «Поэтому в таких планах ничего удивительно нет. Но мы видим, что вместе со всем этим город лучше не становится», — подытожил юрист.

Ранее горожане подняли на смех Беглова, который гордо представил соглашения, подписанные на форуме. Многие задались вопросом, куда же были спущены прошлогодние контракты, о которых говорил губернатор после ПМЭФ-2022.

О том, что координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров также считает пиаром соглашения, заключённые Бегловым в рамках ПМЭФ-2023, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»