Неисправные ливневки могут привести к «потопам» после грядущих циклонов в Петербурге

Синоптики сообщают, что во второй половине недели петербуржцев ожидают шквалистый ветер и дожди. Город может оказаться не готовым к такому «испытанию». Ливневая канализация Северной столицы давно не модернизировалась. Власти не уделяют этому вопросу достаточно внимания, поэтому после серии дождей город утопает в огромных лужах.

Синоптик Александр Шувалов отметил, что ливни могут привести к небольшим наводнениям из-за нагона воды в устье Невы и повышения ее уровня.

Во время осадков улицы Петербурга могут снова превратиться в «океаны». Большое количество луж вызвано устаревшей системой ливневок. Они либо не могут выполнять свои функции должным образом, либо забиты. Примечательно, что модернизировать их губернатор Александр Беглов обещал еще в тот период, когда занимал пост врио. Однако сделать этого не смог до сих пор.

Засоры коммунальные службы также не спешат устранять. На подобные запросы горожан реагируют только спустя 15 дней. Это указывает на безразличие Смольного и нежелание делать жизнь петербуржцев более комфортной.

Подобная ситуация в Петербурге наблюдается после каждой серии дождей. Наиболее вероятно, во время грядущих ливней горожане также столкнутся с многочисленными лужами.

Ранее мы писали об обращении активистов к Александру Беглову с просьбой о реконструкции исторических зданий в Петербурге.

Фото: Невские новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»