В ходе уголовного дела о покушении на мошенничество Беглов может попасть в поле зрения СК РФ – СМИ

В Санкт-Петербурге председатель СК России Александр Бастрыкин инициировал возбуждение уголовного дела о покушении на мошенничество. СМИ не исключают, что губернатор Александр Беглов, вероятно, тоже может попасть в поле зрения следствия.

К Бастрыкину обратились жители микрорайона «Нарвская Застава». Как сообщают в СК, они выступили категорически против реновации, которая подразумевает снос более 160 многоквартирных домов и выселение жильцов. В результате проверки и было заведено дело.

«Некие лица, действуя от имени компании ООО «СПб Реновация», с ноября 2009 по июль 2020 года подали заявки на участие в аукционах, организованных ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Эти аукционы проводились на право заключения договоров о развитии 22 застроенных территорий города Санкт-Петербурга, в том числе территории, расположенной в пределах района «Нарвская Застава», — сообщается в официальном сообщении Следственного комитета.

Уточняется, что следователи проводят обыски, изымая документы и другие свидетельства, которые имеют значение для расследования. Также устанавливаются обстоятельства произошедшего и выявляются причастные лица. Примечательно, что розыскные мероприятия случились после того, как в новостях прошла информация о том, что предприниматель Евгений Пригожин обратился в Генпрокуратуру РФ с настоятельной просьбой проверить деятельность губернатора Петербурга Александра Беглова.

Журналисты не исключают, что следствие обнаружит причастность главы Петербурга к ситуации с «Нарвской заставой». Реновацией этого микрорайона должна была заниматься ООО «СПб Реновация», связанная с бизнесменом Годом Нисановым, которого в СМИ считают «другом» градоначальника. Кроме того, именно при Беглове была продлена реализуемая компанией программа «Развития старых территорий».

При этом на днях глава города сравнил девелоперов с курицами, несущими «золотые яйца». В прессе сразу обратили внимание на эту фразу и предположили, что эти самые «золотые яйца» застройщики, вероятно, несут непосредственно в Смольный, а не горожанам.

О том, что предложение губернатора Петербурга Александра Беглова повысить калорийность питания школьников может навредить их здоровью, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»