Сельхозземли и элитная квартира. СМИ выяснили, каким имуществом владеет директор петербургского «Манежа» Ялова

Петербургский вице-губернатор Борис Пиотровский назначил на пост директора Центрального выставочного зала «Манеж» Анну Ялову. Она приходится родственницей экс-президенту Украины Петру Порошенко. СМИ также выяснили, что женщина участвует в сомнительных схемах, связанных со скупкой сельхозземель в РФ.

Кроме квартиры в элитном районе Петербурга стоимостью около 100 миллионов рублей, у Яловой есть и другое недвижимое имущество. Женщина стала активно покупать земельные участки у сельхозпредприятий после рейдерских захватов компаниями, связанными с украинскими олигархами и СБУ.

Так, новый руководитель «Манежа» приобрела десять огромных участков площадью свыше 1100 гектаров. Их стоимость составила 700 тысяч рублей. Примечательно, что на торгах других участников, помимо нее, не было.

Все вышеуказанные объекты располагаются в Алтайском крае. СМИ выяснили, что изначально эти территории принадлежали агрохолдингу «Разгуляй», получившему свою известность из-за рейдерских захватов сельхозпредприятий по всей России.

Организация через подставные лица скупала участки и брала на эти цели многомиллионные кредиты. После этого фиктивные компании становились банкротами, а деньги «исчезали».

В ходе расследования журналисты обратили внимание, что Ялова за бесценок приобрела землю обанкротившегося холдинга, владельцем которого был Владимир Сацюк, являющийся одним из соратников Порошенко. Однако в рамках ее назначения на должность в Петербурге Смольный и губернатор Александр Беглов предпочли закрыть на эту ситуацию глаза.

О том, что Анна Ялова живет по соседству с дочерьми Александра Беглова и, возможно, имеет связи с семьей губернатора Петербурга, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»