Петербургские ТГ-каналы подняли на смех проект Беглова о запрете на лай собак

Александр Беглов предложил наказывать местных хозяев собак штрафом за лай в темное время суток

Действующий губернатор Северной столицы Александр Беглов предложил наказывать местных хозяев собак штрафом в размере до пяти тысяч рублей за лай в темное время суток. Однако его инициативу не оценили представители различных СМИ и Телеграмм-каналов.

Петербуржцам в скором времени придется учить своих питомцев вести себя как можно тише. Если они начнут мешать соседям, то местное управление ветеринарии будет наказывать людей рублем.

Авторы канала «Занимательная конспирология» уже предложили губернатору работать над реальными проблемами, а не пытаться бороться с ветряными мельницами.

«Советуем Александру Дмитриевичу, который думает, что решил все городские проблемы, кроме собачьего лая, не останавливаться на достигнутом и ввести и запрет на мяуканье и птичьи крики в Петербурге. Со штрафами, как он любит. А контроль над издаванием звуков кошками и птицами возложить на себя – будет хоть чем заняться человеку, который во всем преуспел. В частности, наверное, на 146% подготовил Петербург к будущей зиме»,—написали они.

Похожее мнение высказал и депутат ЗакС Борис Вишневский. Он уверен, что закон работать не будет, и нужен лишь для того, чтобы имитировать в городе бурную законотворческую деятельность.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»