Антон Карякин: Беглов не заслуживает врученных ему госнаград

Действующего губернатора Петербурга Александра Беглова могут лишить ранее присужденных ему госнаград. Об этом попросил в своем обращении к президенту России Владимиру Путину общественник Антон Карякин. Он обратил внимание главы государства на то, что нынешний градоначальник систематически не справляется со своими обязанностями и «культурная столица» при попустительстве с его стороны стремительно теряет уникальный исторический облик.

По словам Карякина, ему надоело смотреть на текущую ситуацию в Петербурге, когда старинные здания доводятся до плачевного состояния, а затем сносятся. Также он отметил, что губернатор Беглов и его команда неоднократно проваливали перспективные инвестиционные проекты. При этом уже несколько лет подряд отсутствует развитие городского метрополитена.

«Надоело вместо новостей об открытии новых станций метро читать про перенос сроков и затягивание строительства. Надоело, что высшее должностное лицо региона постоянно что-то обещает Президенту, но даже обещание верховному главнокомандующему не может его остановить от срыва сроков и их перенос на неопределенные даты», — цитирует обращение петербургского общественного деятеля паблик «Сделай район лучше».

Антон Карякин добавил, что, несмотря на все управленческие ошибки и провал ряда важных для Северной столицы реформ, Беглов обладает Орденом «За заслуги перед отечеством II степени», полученным им «за большой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга и многолетнюю добросовестную работу». По мнению активиста, при столь никой эффективности работы Александра Беглова нужно лишить всех наград.

О том, что петербуржцы призвали губернатора Петербурга уйти на пенсию, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»