В СМИ рассказали, как живут топовые пропагандисты «Россия-1» Киселев и Соловьев

В СМИ показали на что тратят сверхдоходы от пропаганды и распространения фейков Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев.

У Соловьева в собственности находится квартира на Долгоруковской общей площадью в 450 кв. м. и стоимостью порядка 250 млн рублей. В списке элитной собственности Соловьева также значится дача в Переделкино за 400 млн рублей и дорогостоящий особняк в Стольном. Есть у журналиста и загородная недвижимость в Италии недалеко от озера Комо. Ежемесячный доход Соловьева СМИ оценивают в 67 млн рублей.

У Киселева во владении также находится дорогостоящая квартира в Москве. Речь идет об апартаментах в элитном ЖК «Легенды Цветного» общей площадью 200 кв. м. и стоимостью более 160 млн рублей. Здесь же ранее недвижимостью владела известная модель Наоми Кэмпбелл.

Из загородной недвижимости известно о вилле в Коктебеле, чью роскошь по достоинству оценили многие гости. Недвижимость несколько раз становилась причиной скандалов из-за нарушений при планировке и строительстве и попыток скрыть факт ее принадлежности Киселеву.

СМИ отмечают, что именно в программе Киселева «Вести недели» были озвучены фейки о якобы виновности основателя ЧВК «Вагнер» в проблемах Петербурга с реконструкцией ОКН и рейдерских захватах выгодных объектов. Позднее ложь была разоблачена на основе данных из открытых источников.

Оба пропагандиста, как считают СМИ, по сути являются «патриотами за деньги», получая за свое переменчивое мнение сверхдоходы из государственной казны.

О том, что в Петербурге загородный SPA отель Forrest Mix выставили на аукцион со стартовой ценой 692 млн руб, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»