Вместо российских футболистов на ЧМ-2022 в Катаре поехал ледовый балет Петербурга

Россияне из Петербурга все-таки стали участниками чемпионата мира по футболу в Катаре, но в другом качестве.

Несмотря на отсутствие сборной России на ЧМ-2022, россияне все-таки принимают там участие. Артисты государственного балета на льду из Северной столицы в течение чемпионата будут показывать в Катаре собственную развлекательную программу. Пустынный мегаполис принял в своих стенах ледовое шоу «Лебединое озеро». Проходить оно будет каждый день на территории специализированной фанатской зоны Лусаила.

По информации из СМИ, в Катаре покажут не одно представление из России. В его столице – Дохе в первой декаде декабря будет проходить ледовый мюзикл «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Продюсером шоу-программы является многократная чемпионка России, мира и Европы Татьяна Навка.

Действующий чемпионат по праву считают довольно провокационным и богатым на рекордные новшества. С самого начала выбор Катара стартовал с конфликта, в котором бывшие мировые футбольные чиновники скандалили из-за обвинений в подтасовке результатов. Предполагалось, что в 2022 году ЧМ примут в США. После этого в адрес устроителя мероприятия посыпались обвинения в гибели тысяч людей при возведении спортивных объектов. Запад даже разворачивал кампанию за бойкотирование чемпионата мира в Катаре. Но, несмотря на это, многие команды поторопились приехать в арабскую страну. Считается, что первой прибыла американская делегация.

Стоит отметить, что первый раз масштабное мировое футбольное мероприятие проводится в арабской стране и всего 2-й – на азиатском континенте. Турниры будут проходить в пяти городах на восьми стадионах принимающей страны. По компактности турнир в Катаре занимает второе место после первого, проведенного в 1930 году в Уругвае. Самое удаленное расстояние между стадионами всего 70 километров.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что петербуржцы не останутся без футбола: помогут налоговые льготы и 23 млрд руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»