Загородный SPA отель Forrest Mix выставили на аукцион в Петербурге

Загородному SPA отелю Forrest Mix в Петербурге ищут новых владельцев. Для их поиска организован сбор заявок на участие в предстоящем аукционе.

Имущество, принадлежащее ликвидированной компании ООО «Балтмедио», уходит с молотка. Так в ближайшее время планируется реализация спа-комплекса в Курортном районе Санкт-Петербурга. Загородный клуб Forrest Mix, расположенный в поселке Репино на ул. Луговая, д. 10а, был выставлен на торги. Их старт намечен на 19 июля текущего года.

Начальная цена имущества обозначена суммой 692 млн руб., которая в процессе торга будет увеличиваться. Однако, по мнению экспертов в области сделок с недвижимостью, сильного увеличения ждать не приходится. Это обусловлено разницей между назначением земли, указанной в документах, и ее фактическим использованием.

В объект продажи входит земельный участок 1,3 га и гостиница на 109 номеров, общей площадью 14700 кв.м. На территории также расположен SPA – клуб, предлагающий полный комплекс услуг Wellness&SPA. Посещаемость отеля достаточно высокая и считается выше среднего уровня. Он является одним из востребованных для загородного отдыха мест.

Сообщается, что собственницей «Балтмедио» являлась Nuramia Investments Limited, Кипр. До нее в число владельцев входил Валерий Пузиков, который приходится зятем экс-министру обороны Анатолию Сердюкову. Помимо него соучастниками бизнеса были Александр и Петр Усовы, а также Артур Позов. Задолжав кредиторам крупные суммы денег компания сама подала заявление на банкротство юридического лица. Общий размер требований в середине 2021 года достигал 4,6 млрд рублей.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что детский оздоровительный лагерь под Петербургом выставлен на торги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»