В Петербурге стартуют курсы первой медпомощи от «Единой России»

В Санкт-Петербурге открываются курсы, на которых можно будет приобрести навыки первой медпомощи.

Партия «Единая Россия» для всех желающих организовала программу по изучению базовых основ ухода за ранеными и пострадавшими. «Курсы сестринского дела» будут проходить в два этапа: на одном волонтеры получат теоретические знания в режиме «онлайн», на другом – пройдут практику. Ознакомиться и получить доступ к занятиям можно на сайте Высшей партийной школы.

Образовательная программа рассчитана на добровольцев и участников, получивших ранее опыт волонтерской деятельности. Записавшиеся граждане смогут обучиться основным правилам ухода за раненными и пострадавшими. Также они получат знания по оценке обстановки и дальнейшего оказания первой помощи. Будущим медикам расскажут, как правильно следить за состоянием пациентов и содержать помещение, оборудование и инвентарь в должном состоянии.

Региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Яна Кабушка рассказала, что для участия в акции не требуется предварительной подготовки. Независимо от этого, до прохождения практической части курсов допустят только совершеннолетних участников. Такое ограничение связано с тем, что в дальнейшем волонтеры будут помогать медицинским учреждениям, лечащим раненых в боевых действиях. Всем, кто успешно пройдет полный курс обучения, будет выдан сертификат.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Петербурге центр им. Алмазова провел донорскую акцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»