В Петербурге центр им. Алмазова провел донорскую акцию

Фото пресс-службы «Единой России» в Санкт-Петербурге

Центр имени Алмазова устроил акцию донорской крови. Оказать помощь вызвались волонтеры, депутаты и просто неравнодушные граждане.

В центре считают крайне важным участие в донорской акции людей разного возраста, народностей и социального статуса. Своими действиями организаторы хотели показать, что граждане жертвуют свою кровь, помогая тем, кто попал в сложную и тяжелую ситуацию.

Донорскую акцию посетил депутат Государственной Думы, представитель фракции «Единая Россия» Николай Цед. По словам представителя власти, помогать людям, особенно нуждающимся в переливании крови, является важным делом. Это по праву считается настоящей братской помощью в то время, когда солдаты защищают нашу Родину и получают ранения. Помимо них, донорская кровь зачастую необходима и другим гражданам, в число которых входят пострадавшие от катастроф. Вклад откликнувшихся на акцию бесценен, ведь каждый такой человек напрямую совершает благодеяние по отношению к остальным. Именно эти добрые дела нас объединяют.

Главврач станции переливания крови Андрей Колесов сказал, что донорство представляет собой один из значимых аспектов в работе клинических учреждений. Также он сообщил о постоянной потребности лечебных заведений в крови, поэтому так важно регулярно заготавливать ее и иметь про запас. Колесов подчеркнул, что подобные акции необходимо проводить не только в праздники. Он считает необходимостью сделать похожие дни приема и в повседневной жизни, а может быть даже традицией.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что юных петербуржцев научат оказанию первой помощи на мастер-классе «Дети спасают жизнь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»