СК России проверит обстоятельства падения льдины на голову ребенку в Петербурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин инициировал проверку обстоятельств травмирования несовершеннолетнего петербуржца, которому упала сосулька на голову.

«В Санкт-Петербурге напротив дома по Железноводской улице сосулька упала на голову 10-летнего мальчика, которому в последующем были диагностированы ушиб и ссадина мягких тканей головы. Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится проверка», – сообщает ведомство.

После оказания необходимой медицинской помощи юного петербуржца отпустили домой. Мать мальчика рассказала, что на ребенка упала довольно крупная сосулька. По ее словам, после происшествия вся наледь была сбита.

Также стало известно, что 1 марта травмировался ребенок в Кронштадте. У мальчика десяти лет диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей. На школьника также упала сосулька с крыши.

В декабре прошлого года в Кировском районе Северной столицы огромная льдина упала на коляску, в которой находился 7-месячный ребенок. Тогда работники коммунальных служб выполняли работы по очистке кровли, не оградив опасный участок тротуара.

Администрацию губернатора Александра Беглова неоднократно обвиняли в неспособности организовать эффективную работу коммунальщиков по уборке города от снега и наледи. Однако в Смольном не могут обеспечить поддержание Петербурга в нормативном состоянии.

О критике со стороны общественности в адрес Смольного из-за некачественной уборки города мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»