В Приморье дети участников СВО смогут бесплатно оставаться на продлёнке

В Приморском крае расширили меры поддержки для семей участников СВО и мобилизованных граждан.

В Приморье ввели дополнительные льготы для семей, чьи мужчины являются участниками спецоперации на Украине. Новая мера поддержки позволит детям военнослужащих быть зачисленными в группу продлённого дня (ГПД) в первую очередь. Власти региона также освобождают их от обязанности оплачивать посещение ГПД в учреждениях образования. Под привилегии попадают и дети, отцы которых были призваны на военную службу по мобилизации.

Регион старается всесторонне оказывать содействие родным участников СВО. В Приморском крае сыновья и дочери в таких семьях имеют следующие возможности:

  • бесплатно питаться в школьных столовых;
  • заниматься в спортивных секциях и не оплачивать услугу;
  • бесплатно отдыхать в оздоровительных лагерях.

Некоторые категории семей военнослужащих также могут получить дополнительные выплаты на покупку жилья для детей.

По мнению губернатора Олега Кожемяко, воспитание детей является сейчас приоритетной задачей. Он считает необходимым сделать всё, чтобы они достойно продолжали традиции и славу своих отцов. Для этого правительство региона намерено активно развивать предпринимаемые меры в соответствии с указом президента страны. В частности, это касается постановлений, направленных на обеспечение детей качественным образованием, бесплатным посещением секций и транспортными услугами.

Государство предоставляет российским семьям большое количество различных льгот. Посмотреть их перечень можно на портале Госуслуг или обратиться в МФЦ. «РЕГИОН ОНЛАЙН» ранее писал, что более 3 тысяч семей воспользовались выплатами маткапитала на Ставрополье. Принципиальным отличием назначения выплат стала возможность воспользоваться средствами на любого из детей, не достигшего трёхлетнего возраста.

О том, что в Москве запустили производство безглютенового шоколадного десерта для детей, можно прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»