Политолог Шипилин объяснил интерес общественности к «окопной правде» Пригожина

Блогер и политолог Павел Шипилин объяснил, почему владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин стал одним из самых значимых лидеров общественного мнения в России.

Он отметил, что в своих высказываниях о ситуации в зоне проведения спецоперации Пригожин говорит правду, которую видел сам, поскольку сам находится на фронте постоянно. По мнению политолога, именно «окопная правда» владельца «ЧВК «Вагнер» вызвала интерес общественности к его словам.

«Так называемая элита, особенно либеральной закваски, позволяет себе линейные высказывания в то время, как патриотичная часть общества не всегда это себе позволяет. На фоне этого всего Евгений Пригожин выделяется тем, что он сам находится в окопе, он на передовой, воюет. И на его стороне правда. Как раз-таки эта его смелость называть вещи своими именами, так сказать, окопная правда делает его одним из значимых и прямолинейных лидеров общественного мнения нынешнего времени. В какой-то степени я ему даже завидую, поскольку, будучи сам много лет вовлеченным в медийную сферу, не всегда осмеливаюсь на такие резкие слова. В этом плане он вызывает всяческое уважение»,признался Шипилин.

Он также не исключил, что слова Пригожина могут привести к «утилизации элит».

«Одно могу сказать точно, что Евгений Викторович задает верхнюю планку, и мы с вами в скором времени будем наблюдать за тем, как общество будет расслаиваться на своих и чужих благодаря его усилиям по предоставлению своей правды», – заключил политолог.

Ранее Пригожин назвал принцип существования бюрократических элит в России «коллективным паразитизмом». По мнению предпринимателя, политический истеблишмент в стране волнует только собственное благосостояние, а не интересы народа.

О том, что Евгений Пригожин объяснил, почему сын Пескова служил в ЧВК вместо армии, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»