«Людей надо готовить»: Пригожин о второй волне мобилизации

Вторая волна мобилизации в России неминуема, считает основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

По его словам, начать подготовку новых бойцов необходимо уже сейчас, в противном случае РФ придется сдать освобожденные на Украине территории из-за нехватки личного состава и больших потерь.

«На фронте в настоящий момент очень серьезные потери. Убитыми, ранеными и без вести пропавшими. Количество бойцов в подразделениях сокращается. Если раньше рота выполняла задачу силами в 100 с лишним человек, то теперь это 50 или 60. Когда количество личного состава падает вниз, то естественно и гибель бойцов увеличивается. Поэтому люди должны быть подготовленными. Для этого надо их мобилизовать и готовить»,объяснил Пригожин свою позицию журналистам издания «Глас Народа», которые обратились в пресс-службу «Конкорд» с вопросом о необходимости сиюминутной мобилизации.

Пригожин подчеркнул, что в настоящее время не существует какого-либо варианта прекращения войны. Лишь мобилизация сможет ускорить этот процесс и помочь армии РФ.

Евгений Пригожин ранее рассказал о происходящем на фонте и последствиях контрнаступления ВСУ для России. При замалчивании проблем мы можем остаться и без армии, и без страны, считает глава «оркестра».

Об опыте бойцов ЧВК «Вагнер», полученном в сражениях с ВСУ, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»