Хвала русскому солдату: Пригожин высказался об итогах двухдневных боев в ходе контрнаступления ВСУ в Запорожской области

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не исключил, что наступление украинской армии на Запорожском направлении будет продолжаться и дальше. Таким образом он прокомментировал активизацию ВСУ в районе города Орехово.

Соответствующий запрос создателю «оркестра» направила редакция РИА DixiNews. Журналисты попросили его оценить действия противников и российских бойцов.

В ответ Пригожин заявил, что события последних двух дней представляют собой «начало контрнаступления». По мнению основателя «музыкантов», попытки ВСУ отодвинуть линию соприкосновения на этом не закончатся.

«Что касается результата двухдневных боев, можно сказать: «Спасибо русским солдатам!»», — цитирует создателя ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Как отметил Пригожин, в ходе сражений бойцы столкнулись со множеством проблем. В их числе неэффективное управление со стороны командующих, а также дефицит боеприпасов. Однако, несмотря на все трудности, они сумели дать отпор врагу. В связи с этим основатель «оркестра» заявил, что русские солдаты в любой ситуации проявляют храбрость и достоинство.

Ранее Пригожин сообщил, от чего будет зависеть успешное завершение спецоперации по защите Донбасса. Определяющим фактором в данном случае станет степень мобилизованности российского общества, считает основатель ЧВК «Вагнер».

О том, что жители Светлодарска рассказали об обострении ситуации вокруг города на фоне выхода бойцов ЧВК «Вагнер», вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»