«В «Вагнер» он пошел воевать»: Пригожин объяснил, почему сын Пескова служил в ЧВК вместо армии

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал большое интервью политическому консультанту Константину Долгову. В ходе разговора была поднята тема поведения детей российских чиновников и политиков во время проведения спецоперации.

Пригожин сравнил их со «звездочкой на елке». Глава «оркестра» подчеркнул, что ни в одной другой стране мира наследники «элит» не ведут себя так, как в России.

«Я думаю, что ни в одной стране дети не позволяют себе столько, сколько позволяют у нас здесь, в России», — заявил он.

В качестве обратного примера он назвал сына пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Николая — который отслужил в рядах ЧВК «Вагнер». Пригожин отметил, что Николай Песков попросился к «музыкантам», потому что знал, что в ВС РФ его бы не допустили до реальных задач.

«В ЧВК «Вагнер» он пошел воевать. Никто не знал о том, что он пошел воевать. Он хотел пойти штурманом. Я приложил свой административный ресурс все-таки, чтобы штурманом его не отправлять, потому что неудобно было бы перед Песковым, если бы он погиб, потому что риски серьезные. Он отработал шесть месяцев на «Урагане». Вот от первого дня до последнего. Отработал хорошо, выполнял различные боевые задачи», — добавил он.

Полную версию интервью Евгения Пригожина можно посмотреть в Telegram-канале «Говорит Долгов 18+».

О том, что глава ЧВК «Вагнер» прокомментировал планы ГУР Украины о его ликвидации, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»