Петербуржцы требуют у Беглова запретить продажу алкоголя по выходным

После ограничения продаж алкоголя на время проведения «Алых парусов» жители Петербурга создали петицию на Change.org. Они требуют ввести такие же меры на постоянной основе во все выходные дни.

Житель Санкт-Петербурга Анатолий Киреев создал петицицию на платформе Change.org. Она адресована главе города Александру Беглову. Вторым адресатом указан спикер Заксобрания Александр Бельский. В обращении автор от лица неравнодушных петербуржцев предлагает законодательно ввести запрет на продажу алкоголя в выходные дни. Киреев считает, что такая мера должна действовать на территории всего Санкт-Петербурга круглый год.

В качестве аргумента он приводит улучшение обстановки в городе во время праздника выпускников «Алые паруса», когда продажа спиртного запрещена. Автор петиции обращает внимание властей, что в этот период происшествий в Северной столице становится меньше, несмотря на большое скопление людей. Он утверждает, что при невозможности купить алкоголь, петербуржцы будут больше внимания уделять в выходные семье, детям и здоровому образу жизни.

Петицию пока подписали менее 150 человек, но обращение вызвало бурную реакцию в социальных сетях. Многие горожане поддерживают автора. Однако немало и противников подобного начинания. Комментариев от властей Санкт-Петербурга ещё не поступало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»