Коммунальщики Петербурга 1 апреля не смогли организовать качественную уборку города после снегопадов

Петербург настиг снежный циклон, создавший массу проблем на дорогах города. Коммунальные службы не справились с последствиями сильного снегопада.

В городе 1 апреля продолжается зимняя погода. Синоптики сообщили, что на протяжении всего дня будет идти снег. На тротуарах и проезжих частях появится гололедица. Снегопад продолжится все выходные.

Эксперты назвали такую погоду в Северной столице и других городах России «первоапрельской шуткой» природы. Однако для петербуржцев это обернется серьезными проблемами: коллапсы, затрудненное передвижение на тротуарах и травмы от падений. Нерешенный вопрос с уборкой снега в городе сохраняется на протяжении нескольких зимних сезонов.

Недостаточное количество выведенной на уборку снега спецтехники является одной из ключевых проблем. Сообщается, что утром субботы город расчищают лишь 700 машин при необходимых 2 000. Смольный не может организовать эффективную работу коммунальщиков. Помимо этого, сохраняется трудная ситуация со сбором и вывозом осадков.

При этом команда губернатора Александра Беглова не обращает должного внимания на плохую снегоуборку. Для улучшения ситуации необходимо наладить организацию соответствующих работ и оптимизировать использование техники.

Ранее стало известно, что петербуржцы направили множество жалоб в адрес Смольного с требованиями убрать снег. Ответственные службы не смогли очистить Петербург после продолжительных снегопадов.

О том, что бездействие коммунальных служб Северной столицы стало причиной регулярных жалоб горожан, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»