Петербургских водителей автобусов заподозрили в мошенничестве

Реализация второго этапа транспортной реформы в Санкт-Петербурге продолжает выявлять все новые и новые недочеты в работе Смольного и подведомственных городским чиновникам комитетов. Петербуржцев возмутили явные мошеннические схемы и многочисленные нарушения среди водителей автобусов, о которых сообщается в Сети.

Провокационный ролик из салона 151 автобуса появился в Сети и вызвал бурные обсуждения среди петербуржцев. Водитель транспорта, маршрут которого задан по Васильевскому острову, якобы потребовал от пассажиров без карты «Подорожник» перевести деньги за оплату проезда на его личный номер телефона. Противоправное действие не соответствует информации на официальном сайте Комтранса, согласно которой, в случае технических неполадок в работе валидатора, поездка пассажира должна быть бесплатной.

«Водитель маршрутки не вправе высаживать пассажира или требовать только наличный расчёт. Если в автобусе отсутствует или неисправен валидатор, то это проблема исключительно перевозчика, а не пассажира», – было сказано в сообщении.

Отметим, что с проблемами подобного рода петербуржцам рекомендуют обращаться в Комтранс или ГКУ «Организатор перевозок». Примечательно, что большинство жалоб горожан так и остаются без внимания – возмущенные горожане даже не могут оставить свое обращение в рамках портала «Наш Санкт-Петербург». По всей видимости, Смольный содействует недобросовестным работникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»