Морская улица в Комарово была переименована в улицу Дарьи Дугиной местными жителями

Жители поселка Комарово в Ленинградской области переименовали Морскую улицу, на которой находится дача губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в честь философа и политолога Дарьи Дугиной.

Предложения общественников увековечить память Дарьи Дугиной, назвав ее именем одну из улиц Северной столицы, были неоднократно проигнорированы главой Смольного. По сообщению СМИ, спикер петербургского ЗакСа Александр Бельский уже готовит официальный отказ на поступившее предложение. По этой причине жители Комарово недвусмысленно намекнули Беглову на обязанность прислушиваться ко мнению петербургского общества.

При этом ранее власти города Ясногорска в Тульской области самостоятельно решили переименовать одну из улиц в память о Дарье Дугиной. Смольный же относится к желанию жителей Санкт-Петербурга с удивительным безразличием.

Дарья Дугина погибла 20 августа в Одинцове в результате теракта. Когда она возвращалась с подмосковного фестиваля «Традиция», автомобиль, в котором находилась девушка, был взорван. Владимир Путин посмертно наградил Дарью Дугину Орденом Мужества, а петербургские активисты предложили местным властям назвать одну из улиц Северной столицы в честь Дарьи, «истинного патриота России, который сражался за ее интересы».

Ранее мы писали о намерении столичных властей назвать улицу в Москве в память о бывшем лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Фото: открытые источники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»