Ленинградский зоопарк открыл «Тропический дом» для экзотических растений и животных

Для посетителей Ленинградского зоопарка открыт тропический павильон, в котором зимой будут содержаться представители экзотической флоры и фауны.

С наступлением холодов в Ленинградском зоопарке ежегодно открывается теплое местечко. Этот год не стал исключением: «Тропический дом» распахнул свои двери. Он создан для экзотических растений и животных, которые замерзают в нашей широте. Благодаря разнообразию тропических растений павильон напоминает джунгли. В райском уголке растут различные виды лиан, папоротников, орхидей, мхов, узамбарские фиалки и др. Помимо них, в его стенах обитают попугаи ара, рогатые вороны, мары, ленивцы, лемуры вари и остальные любители влажного теплого климата.

Подопечные звери и птицы проводят в «Тропическом доме» холодные месяцы. Однако приятно не только им, но и замерзшим посетителям зоопарка. Гостям нравится посреди промозглой осенне-зимней погоды оказаться в теплой экзотике. Там можно отогреть не только руки, ноги или нос, но и сердце, глядя на чудесные создания.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Ленинградский зоопарк запустил акцию «Дары осени».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»