Ленинградский зоопарк запустил акцию «Дары осени»

Фото сообщества Ленинградский зоопарк «ВКонтакте»

Петербуржцы смогут передать угощение обитателям зоопарка. Многие горожане таким образом избавятся от излишков урожая и порадуют животных лакомствами.

6 сентября Ленинградский зоопарк объявил о старте традиционной сезонной акции. В это время организация принимает от неравнодушных посетителей овощи, фрукты, орехи и другие «дары осени». Из информации от руководства парка следует, что граждане еще в августе начали задавать вопросы о возможности принести питомцам дачные лакомства.

Жители зоопарка особенно любят этот период времени. Многие петербуржцы с радостью приносят им полезные и вкусные съестные подарки. От такой акции сплошная польза, ведь люди помогают проживающим в неволе обитателям полакомиться. Животные, в свою очередь, спасают дачников от излишнего урожая.

Фото сообщества Ленинградский зоопарк в «ВКонтакте»

Зоопарк обращает внимание горожан, что передаваемые питомцам фрукты и овощи обязательно должны быть спелыми и свежими. Испорченные продукты им давать нельзя. Оставить припасы можно у административного входа в зоопарк без предварительного согласования в любое время.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в зоопарке Швейцарии появилась уникальная черепашка-альбинос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»