Дилерский центр KIA привез китайские автомобили Каи (Kaiyi) в Петербург

В Петербурге дилерский центр KIA заменил часть экспозиции китайскими автомобилями марки Каи (Kaiyi), собирающимися с 2023 года в Калининграде.

В Петербурге дилерская сеть «Прагматика» представила новый автомобильный бренд на рынке Северной столицы Каи (Kaiyi). Новостная служба сообщила о старте продаж в автоцентре KIA на Васильевском острове. Представленные транспортные средства российского производства и собраны в Калининграде.

Первыми проданными автомобилями стали 5-местные седаны Kaiyi E5. Машины изготавливаются пока только в одной комплектации – Luxury. Это переднеприводные модели, относящиеся к сегменту «С». Они оснащены 1,5-литровыми турбодвигателями мощностью 147 л.с., а также бесступенчатыми вариаторами.

Директор по развитию бизнеса ГК «Прагматика» Александр Шапринский отметил преимущества бренда. Он сообщил, что производство в России дает возможность рассматривать автомобили по программе господдержки. Также Шапринский уточнил, что сборка в России положительным образом окажет влияние на своевременное пополнение складов автосалонов. Это касается и гарантированного послепродажного обслуживания в сервисных центрах.

Дилерский центр сообщил, что принял 55 первых машин на реализацию. Четверть поступивших новых Каи уже забронированы в соответствии с заключенными контрактами. В планах компании продать свыше 800 единиц в текущем году. Позже станут доступны кроссоверы бренда под названием «Х3».

Напомним, что «Автотор» на заводе в Калининградской области проводил церемонию запуска производства в конце января 2023 года. За столь короткое время сборка модели Kaiyi E5 налажена, а готовые автомобили уже поставляются в дилерские центры.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в автоцентре Петербурга продали первый «Москвич 3» ограниченной серии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»