Четверо детей-сирот получили ключи от квартир при помощи прокуратуры Петербурга

Фото: Прокуратура г. Санкт-Петербурга

Благодаря прокуратуре Петербурга четверо детей-сирот стали хозяевами квартир и получили от них ключи.

Прокуратура Санкт-Петербурга продолжает помогать детям-сиротам. Надзорные мероприятия по соблюдению их жилищных прав проводит отделение Красносельского района. Благодаря его сотрудникам осуществилась правовая справедливость. Четверым гражданам, оставшимся без попечения родителей, вручены ключи и документы от нового жилища. Передавал их лично в руки и. о. прокурора Михаил Солодов в торжественной обстановке. Дополнительно он преподнес памятные подарки на новоселье.

За некоторое время до вручения сотрудники ведомства проверили состояние жилых помещений. Их осмотрели, чтобы убедиться в соответствии нормам и правилам санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства. На основании этого были подведены итоги о пригодности помещений для проживания.

В Санкт-Петербурге вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот находятся на системном контроле органов прокуратуры. Сотрудники ведомства информируют, что будут продолжать работать в данном направлении и помогать детям, оставшимся без попечения родителей.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что депутаты одобрили запрет на кальяны в общежитиях и коммунальных квартирах Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»