Депутаты одобрили запрет на кальяны в общежитиях и коммунальных квартирах Петербурга

Фото: pxhere.com

Депутаты Законодательного собрания одобрили запрет на курение кальянов в общежитиях и коммунальных квартирах Петербурга.

Парламентарии ЗакСа рассматрели предлагаемые правки к закону «Об охране здоровья граждан в Санкт-Петербурге от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В результате голосования депутаты приняли в первом чтении новую версию, запрещающую курение кальяна на территориях совместного пользования в общежитиях и коммунальных квартирах.

Также, по версии авторов документа, в «антитабачном» законе необходимо заменить понятие «потребления табака» на «потребление никотиносодержащей продукции». Благодаря этому удастся привести городской закон в соответствие с федеральным.

Однако все же у одного из представителей власти возникли вопросы. Депутат от фракции КПРФ Александр Рассудов высказал предположение, что подобный законопроект обречен на провал. Он заявил, что необходимо бороться с самими коммуналками, а не гражданами.

Помимо прочего, представитель коммунистической партии высказал негодование, вызванное непониманием процесса фиксации курения. Александр Рассудов пояснил, что до приезда соответствующих должностных лиц дым уже рассеется. По той же причине отсутствует ясность в возможности выявления никотиносодержащего вещества и способов доказательства данного.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что министр финансов РФ Антон Силуанов предложил ужесточить контроль над рынком табачной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»