«А ларьки вдоль дороги – норма»: петербуржцы возмутились задержанию торговавшей цветами пенсионерки

Петербуржцы годами жалуются на расцвет незаконной торговли. «Ларьки» и «палатки» буквально заполонили город. Вот только Смольный проблему игнорирует. По мнению СМИ, ситуация обостряется коррумпированностью структур городской власти.

Но иногда с незаконной торговлей все же «борются». Например, возле метро «Удельная» на днях задержали торговавшую цветами пенсионерку. Фотографию с места событий опубликовало сообщество «ДТП и ЧП/Санкт-Петербург». Инцидент вызвал бурную дискуссию в Сети.

Пользователи упрекнули правоохранителей за «прессинг» бабушки и призвали Смольный выделить торговые площади для пенсионеров. Так садоводы могли бы продать выращенные на собственном огороде продукты, и всем была бы только польза.

При этом горожане подчеркнули, что в это же время вдоль дорог и домов стоят десятки незаконных ларьков, которые не платят налоги, торгуют сомнительной продукцией и портят внешний облик города. Но их чиновники по какой-то причине не замечают. При этом многие подчеркивают, что город стал похож на базар после прихода на пост губернатора Александра Беглова. Представители местной власти устраивают лишь показательные рейды, но уже на следующий день на месте «ликвидированной» точки незаконной торговли возникает новая.

Фото: открытые источники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»