Программа «Умный двор» обеспечит установку шести тысяч домофонов во дворах Петербурга

В Петербурге продолжается программа «Умный двор». В парадных мегаполиса уже установлено свыше 21 тысячи современных домофонов, которые направляют данные в городскую систему видеонаблюдения. Еще 6 тысяч таких устройств будут смонтированы до конца года. Об этом стало известно от Комитета по информатизации и связи.

По данной программе большинство новейших устройств видеонаблюдения устанавливаются в домах, расположенных в районах с повышенной криминальной составляющей. Адреса их размещения определяет спецкомиссия, в которую входят работники МЧС, правоохранительных органов и других государственных ведомств.

Несмотря на комиссионный выбор места установки, жители могут самостоятельно направить заявление в местную администрацию. Необходимо знать, что для согласования монтажа оборудования необходимо предоставить положительное решение общего собрания собственников жилья. Более подробную информацию можно получить в городском мониторинговом центре.

В случае положительного решения и монтажа «умного домофона» каждой квартире выдадут по 2 ключа. Дополнительные дубликаты можно запросить в ТСЖ или у подрядчика, установившего оборудование. Обязательным условием является предъявление паспорта с местной регистрацией, а также свидетельства на право собственности.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что жители Петербурга недовольны работой Смольного в сфере ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»