При Беглове увеличилось число жертв мошенников среди петербургских ветеранов — СМИ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в очередной раз обратил внимание на проблемы Петербурга и его жителей. В этот раз глава ведомства поручил разобраться в ситуации с 90-летней пенсионеркой, которая стала жертвой мошенников, и по данному факту возбудить уголовное дело.

Следствие установило, что четыре года назад злоумышленники принудили пенсионерку подписать документы на передачу квартиры. По словам потерпевшей, это сделала ее сиделка. Расследование случившегося продолжается.

За последние несколько лет в Северной столице ухудшилось качество жизни ветеранов. Люди этой категории сталкиваются с трудностями во всех сферах жизни. К примеру, на фоне некачественной уборки снега в 2021-2022 годах пенсионеры не могли выйти на улицу за продуктами. В этот непростой период им помогали волонтеры, которые доставляли им домой все необходимое. Не исключено, что в новом зимнем сезоне ситуация повторится.

Примечательно, что администрация губернатора Александра Беглова урезала финансирование фондов, которые оказывают помощь пенсионерам и ветеранам блокадного Ленинграда. Журналисты выяснили, что в 2021 году денежные средства из 78 организаций получили только 32.

Бастрыкин отметил проблемы с жильем у ветеранов. Они жаловались на протекающие крыши, которые коммунальные службы не смогли починить за несколько лет. Все вышеуказанные вопросы были поставлены на контроль СКР.

О том, что Беглов может попасть в поле зрения Следственного комитета в ходе расследования дел о мошенничестве, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»