Начало строительства 2-й очереди аэропорта Пулково планируется в 2023 году

Фото: Михаил Б.

Городская власть планирует начало строительства 2-й очереди аэропорта Пулково. По плану, оно должно начаться уже в 2023 году.

Представитель администрации Петербурга, врио главы Комитета по инвестициям Иван Складчиков сообщил, что город готовится к масштабному проекту. В текущем году планируется начать строительство 2-й очереди аэропорта Пулково. С этой целью было разработано соответствующее дополнительное соглашение. В настоящее время документ находится на завершающей стадии согласования.

По словам представителя Смольного, о результатах реализации проекта пока говорить совсем рано. Тем не менее, общее представление о будущих изменениях «воздушных ворот» уже имеются. Складчиков пояснил, что будут смонтированы современные посадочные галереи и обустроены комфортные зоны для нахождения пассажиров. Кроме того, намечено проведение реконструкции части перронов аэропорта и некоторой инфраструктуры.

Новость о расширении пропускной способности Пулково появилась еще осенью 2021 года. В то время сообщалось, что 2022 год отведен на создание проекта изменений, а начало 2023 будет стартом его реализации. Ранее предполагалось потратить на обновленный аэропорт порядка 60-70 миллиардов рублей. Позже Андрей Костин, занимающий пост главы банка ВТБ, говорил о возможном пересмотре суммы в большую сторону.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что аэропорт «Пулково» увеличит пассажиропоток за счет Азии, Африки и восточных стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»