Аэропорт «Пулково» увеличит пассажиропоток за счет Азии, Африки и восточных стран

Фото сайта аэропорта «Пулково»

Петербургский аэропорт «Пулково» после прекращения авиасообщения с европейскими странами намерен увеличить пассажиропоток со стороны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

В «Воздушных воротах Северной столицы» (ВВСС) подсчитали, что вместо прекратившихся рейсов из Европы можно привлечь порядка 2,5 миллионов иностранных пассажиров. Директор по авиационной коммерции управляющей компании ВВСС Асият Халваши сообщила о планируемых перелетах. В ходе своего выступления на отраслевом форуме «Крылья России» она сказала, что для восстановления потока туристов крайне необходимо организовать авиасообщение с другими странами. Отмечается, что международные клиенты приносят большую выгоду нежели российские.

Со слов Халваши, основными направлениями в Пулково считают Индию, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Оман, Катар, Бахрейн, Вьетнам и Венесуэлу. Она отметила, что среди данного перечня отсутствуют Куба и Египет по объективным причинам. Представитель аэропорта пояснила вопрос о рассмотрении стран с высокой вероятностью выезда в Петербург. Также она уточнила, что десятки авиакомпаний готовы к сотрудничеству.

Проблема запуска авиасообщения состоит из бюрократического оформления документов. Для въезда в Россию большинству туристов необходимо наличие визы. Помимо этого, существуют особенности в оформлении соглашений о воздушном транспорте. В рамках существующих договоренностей летать в Россию могут только некоторые перевозчики и с ограничением по городам и количеству рейсов. Представитель «Пулково» рассказала, что руководством аэропорта уже предприняты попытки решения вопроса, для чего в Минтранс направлено соответствующее обращение.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что прямой рейс из Пулково в Шарм-эль-Шейх будет открыт в Петербурге с ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»