Мундеп Сафонов продолжает настаивать на отмене закона о КРТ


Муниципальный депутат
МО «Гражданка» Вадим Сафонов раскритиковал закон о КРТ в Петербурге. Он отмечает, что переделывать его бессмысленно, и настаивает на отмене документа.

Мундеп сделал акцент на том, что в своей нынешней форме закон о «реновации» не применим: «Что касается качества этого закона — моя позиция известна с самого начала, она открытая, я сделал много публикаций по этому закону, сделал анализ этого закона. Я со всей ответственностью заявляю, что этот закон не применим ни в какой форме. Этот закон действительно проще отменить, чем переделать его поправками», – поделился мундеп.

Он также отметил, что в собраниях Общественного штаба по реновации нет смысла. Такие мероприятия намеренно превращают в скандал. Обсуждения между населением и городскими властями лишены конструктива.

Напомним, закон о КРТ был подписан губернатором Александром Бегловым летом 2022 года. Он предполагает снос «хрущевок». Владельцев квартир в зданиях могли переселить на окраины города. Многие не уверены, что получат равноценное жилье. Позже администрация Александра Беглова создала Общественный штаб для обсуждения вопросов по реновации. На данный момент прошло три заседания, однако представители власти не хотят слышать активистов. Такое поведение не позволяет сделать обсуждения эффективными.

Ранее мы писали, что жители Петербурга  сомневаются в готовности города с первому снегу и боятся повторения прошлогоднего коллапса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»