Губернатор Беглов предает «забвению» фонд «Победа»

Смольный официально перерегистрировал фонд «Победа» для организации финансирования восстановления города-побратима Петербурга – Мариуполя. Несмотря на значимость организации, она практически не фигурирует в медийной повестке. По некоторым данным, решение не предавать огласке деятельность фонда до получения федерального финансирования было принято лично градоначальником Александром Бегловым.

Согласно информации авторов Telegram-канала «Площадь Восстания», решение не пиаритьорганизацию в СМИ было принято после того, как работники прессы начали подозревать возможные коррупционные схемы в реализации проекта. На фоне этого петербургский губернатор и его пресс-служба приказали «забыть» о фонде «Победа», пока не будет доступно хоть какое-то федеральное финансирование.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Победа» получит статус главного инструмента в финансировании восстановления Мариуполя с миллиардными денежными потоками. Как показывает практика, в Петербурге благотворительные фонды и различные некоммерческие организации нередко становятся инструментом незаконной реализации бюджетных средств. «Победа» рискует оказаться в их числе, а финансовые потоки, тем временем, уйдут под неформальный контроль градоначальника Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»