Жители «бюджетных» районов Петербурга «разрыдались» после новостей о строительстве школы рядом с элитным ЖК

Власти Санкт-Петербурга сообщили о строительстве новой школы на 1100 человек в Петроградском районе, однако жители города сомневаются, что в учебное заведение рядом с элитным ЖК смогут попасть дети простых петербуржцев.

Пока в остальных районах Северной столицы наблюдается острая нехватка образовательных учреждений, Смольный объявляет о строительстве новой школы на 44 класса по 25 человек в каждом рядом с элитным ЖК. При этом, как считают сами петербуржцы, попасть в новое учебное заведение их детям не удастся, поскольку школа расположена рядом с жилыми комплексами, стоимость квартир в которых составляет около 100 млн рублей.

В социальных сетях жители города на Неве признались, что «рыдали» при прочтении новости о строительстве школы, в которую не попадут их дети, и напомнили Смольному о дефиците учебных заведений в остальных, «бюджетных» районах Петербурга.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов сообщил президенту России Владимиру Путину, что власти города смогли обеспечить 100% детей Петербурга местами в школах. Однако доклад градоначальника быстро раскритиковали сами жители Северной столицы, сообщив, что во многих районах все еще нет школ и детских садов в шаговой доступности.

О том, что Александр Беглов был назван худшим губернатором в новейшей истории Петербурга, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»