Власти Петербурга не признают провал мусорной реформы – СМИ

В Смольном отчитались об улучшении системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Как полагает глава комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Александр Герман, она стала «прозрачной» и «контролируемой». Однако в реальности ситуация обстоит иначе.

«Мы продолжили приводить в порядок нормативы, что уже сейчас позволило выстроить эффективную работу с отходами в регионе с учетом действующего законодательства», – отметил Герман.

На деле все обстоит не так оптимистично, как в отчетах чиновников. Мусорная реформа стартовала с начала 2022 года. Однако НЭО не смог выполнять свои обязанности качественно. В результате нововведение провалилось уже в первый месяц. Примечательно, что у администрации губернатора Александра Беглова было три дополнительных года для того, чтобы реализовать реформу должным образом.

После ее старта прошло больше года, однако ситуация не изменилась. Горожане продолжают жаловаться на некачественную работу подрядчиков. Это привело к появлению гор мусора во дворах Петербурга.

О том, что снег с петербургских улиц своевременно не вывозят на утилизацию из-за очередей в плавильные пункты, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»