В России гражданам запретили приходить в суд в шортах и нетрезвом виде

В России ввели ряд новых требований, которые необходимо соблюдать при посещении здания суда.

Совет судей РФ утвердил Типовые правила для посетителей. Согласно нововведениям, гражданам запрещается входить в административное здание в коротких шортах, любой пляжной и спортивной одежде и обуви. Различные надписи и изображения на вещах оскорбляющие достоинство человека, также послужат решением для отказа в визите. Также непозволительно являться в учреждение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и иных токсических веществ.

Кроме того, объединённая пресс-служба судов Петербурга информирует об ограничениях на видео- и фотосъёмку. Теперь для этого необходимо заранее получить разрешение у председателя суда, его заместителя или любого другого уполномоченного лица.

В органах государственной власти, осуществляющих правосудие, порой бывают исключения из правил. Ранее «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал, что в Кемерове кот стал смягчающим обстоятельством при вынесении приговора судом. Это был первый случай в российской практике.

О том, что «Bosch Rexroth» предъявила иск к Петербургскому тракторному заводу и получила встречное требование, можно прочитать здесь.

Фото: ООО «ГОРЕ  ГРУПП»

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»