В Петропавловской крепости почтили память жертв, погибших от выстрелов в школе Ижевска

Фото сообщества «Молодая Гвардия» Санкт-Петербурга в «ВКонтакте»

В Санкт-Петербурге почтили память жертв жестокой расправы, произошедшей на территории ижевской школы №88.

Северная столица скорбит вместе с жителями Ижевска. В Петропавловской крепости создали импровизированный мемориал жертвам, погибшим в школе №88. Утром 27 сентября сотни людей пришли сюда, чтобы почтить светлую память убиенных и выразить соболезнования. Они возложили цветы к самодельному памятнику под звон колоколов Петропавловского собора.

Почтить память жертв трагедии и выразить слова поддержки родным и близким к месту скорби пришли неравнодушные петербуржцы. Помимо них были волонтеры, а также члены общественных организаций и молодежных движений. В их числе были замечены «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежный Парламент ЗакСа.

Фото сообщества «Молодая Гвардия» Санкт-Петербурга в «ВКонтакте»

Жестокая трагедия произошла 26 сентября в школе Ижевска. Бывший 34-летний ученик, убив охранника, ворвался на территорию заведения и начал стрельбу по невинным людям. Погибли и пострадали и сотрудники и учащиеся. По данным на 27 сентября, жертвами безжалостной расправы стали 17 человек, из которых 11 детей. С ранениями в медучреждениях находится 25 пострадавших, среди них 23 несовершеннолетних.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Петербуржский «Арт-Центр Сергиенко» готовит выставку для сбора средств на монумент Сергею Бодрову мл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»