В Петербурге прошла торжественная акция в память о ленинградских транспортниках

Памятная акция в годовщину пуска блокадного трамвая прошла Петербурге. Представители власти и транспортной отрасли приняли участие в мероприятии. 

В Петербурге состоялась торжественная акция в память о ленинградских транспортниках. Церемония приурочена к годовщине пуска блокадного трамвая. Участники собрались на Пискаревском мемориальном кладбище. К программе мероприятий присоединились представители власти и транспортной отрасли.

Подвиг блокадных транспортников символично отметили школьники. Торжественная колонна из 160 детей пришла к месту памяти. Они принесли к мемориальному комплексу трамвай из живых цветов. Возглавляли коллектив школьников ученики кадетских классов. Также в акции приняли участие студенты колледжей.

Памятные акции необходимы для сохранения истории о подвигах народа, отдавшего жизнь ради свободы. «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал о том, что сотрудники посольства России почтили память советских солдат в Словакии. Мероприятие приурочили к годовщине освобождения Братиславы от немецко-фашистской оккупации.

О том, что определился лучший проект по обновлению мемориала «Дорога жизни» в Петербурге, мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Горэлектротранс» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»