Петербуржский «Арт-Центр Сергиенко» готовит выставку для сбора средств на монумент Сергею Бодрову мл.

Фото со страницы Сергея Бодрова-младшего в «ВКонтакте»

Памятник легендарному актеру планируют разработать и создать на вырученные с выставки средства. Принять участие в ней сможет каждый желающий художник, невзирая на возраст или опыт.

Петербуржский «Арт-Центр Сергиенко» готовит выставку для сбора средств на монумент Сергею Бодрову мл. Половина вырученных средств пойдет на создание памятника. Мероприятие приурочено к годовщине гибели актера и режиссера, а также 25-летию выхода кинокартины «Брат». Основатель галереи Алексей Сергиенко объявил об этом 17 августа на своей странице в соцсети.

Вернисаж художественных работ будет посвящен Сергею Бодрову мл. Руководство выставки приглашает всех художников принять участие в самом мероприятии и перформанс-аукционе «Рубль». С каждого проданного экспоната 50% денежных средств уйдут к художнику, а оставшиеся 50% в Арт-Центр. Работы желающих примут до 15 сентября в «Арт-Центре Сергиенко» на Петроградской набережной.

Дата проведения назначена на 20-е сентября. Именно в этот день 20 лет назад съемочная группа под руководством режиссера Сергея Бодрова мл. погибла. Трагедия произошла во время работы над кинокартиной «Связной» в Кармадонском ущелье Северной Осетии.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в США появилась статуя героям фильма «Во все тяжкие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»