Представители сети Greenbox признали факт нарушений после массовых отравлений

В Петербурге более двух сотен человек остаются на стационарном лечении после употребления готовой еды от Greenbox (АО «Грин Бокс»). Адвокат компании Гольдман вину признаёт.

По сообщению СМИ, 14 сентября на заседании Приморского районного суда, где проходили слушанья по делу, связанному с массовыми отравлениями, адвокат Роман Гольдман частично признал вину. Деятельность Greenbox приостановлена на 60 суток вопреки всем самым позитивным расчётам руководства компании.

Адвокат пояснил, что ингредиенты были без маркировки, а производство не имело необходимого моющего оборудования. По словам Гольдмана, компания провела инструктаж всех сотрудников и занялась повышением их квалификации.

Информацию о том, что предприятие отчаянно ищет способы открыть точки уже 18 сентября, появилась на канале Mash на Мойке — новости СПб. Они опубликовали эксклюзивную запись с собрания руководства и сотрудников Greenbox после бума отравлений.

Напомним, что сообщения об острых отравлениях после заказов продукции Greenbox через сервис «Самокат» начали поступать ещё 8 сентября. На данный момент количество потерпевших от острой кишечной инфекции составляет 274 человека. Отравление выявлено в том числе у троих детей.

После сообщений об отравлении детей, Роспотребнадзор и следственный комитет особенно тщательно проводит проверку. Ранее в «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писали, что 12-летняя петербурженка попала в реанимацию после приёма смеси препаратов, назначенных врачом.

11 сентября Приморский районный суд зарегистрировал административное дело против АО «Грин Бокс». Компанию обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических требований (ст. 6.6 КоАП РФ).

Фото: открытые источники 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»