В Московском районе Петербурга высадили 90 новых саженцев сирени

Санкт-Петербург лишний раз подтвердил статус «сиреневой столицы». В городе высадили 90 молодых побегов цветущего кустарника.

Новая сирень появилась в Московском районе Санкт-Петербурга. Впоследствии розовыми душистыми цветами заполнится пространство на пересечении проспекта Гагарина с улицей Типанова. За один рабочий день там высадили порядка 90 молодых кустов. Предпочтение отдали двум сортам: Вечерний звон и сирень обыкновенная.

Инициировало облагораживание района ФГУП «Гидрографическое предприятие». Оно реализует досрочно план по озеленению мегаполиса. Сотрудники организации во главе с Василием Пониделко, председателем комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, занимались высадкой кустов.

Глава комитета сообщил, что местные жители с радостью принимают участие в озеленении города. По словам представителя власти, за осенние месяцы в Северной столице было посажено 5500 деревьев, а также свыше 20 000 кустарников.

Помимо всего прочего, председатель комитета рассказал о восполнении водных ресурсов. Он пояснил, что большое количество рыбы выпускается в водоемы в рамках реализации программы экологической ответственности. Также Василий Пониделко говорил о том, что данные акции проводятся органами власти с привлечением юных граждан. Для поддержания у них интереса события дополняются различными конкурсами.

Сообщается, что в следующем году в Северной столице высадят цветущие деревья.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что тысячи цветов-многолетников украсят Санкт-Петербург весной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»