Спасатели из Петербурга стали бронзовыми победителями на Всероссийских соревнованиях

Фото: МЧС России

Соревновательная программа пожарно-спасательного конгресса завершилась. В числе победителей оказались представители Петербурга.

На минувшей неделе завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Их проведение вошло в программу 3-го Международного пожарно-спасательного конгресса. Сборная из Петербурга попала в тройку победителей. По итогам состязаний в пожарно-прикладном спорте они стали бронзовыми призерами. Команда с успехом преодолела полосу препятствий со штурмовой лестницей и испытание учебной башней. Радостной информацией поделилась городская служба МЧС.

В индивидуальных зачетах петербуржцы также оказались в числе победителей. Звание лучшей среди представительниц слабого пола завоевала Анастасия Романова. Василий Шматко успешно показал себя в соревнованиях между мужчинами и получил бронзу. Удостоился награды за достойное воспитание спортсменов и тренер Вячеслав Тарасов.

В период с 15 по 21 августа МЧС России организовало 3-й Международный пожарно-спасательный конгресс. Его проведение направлено на демонстрацию результатов обеспечения безопасности в различных направлениях. Конгресс объединил общественные организации и делегации из 45 стран. Они входят в государственные системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За прошедшую неделю в месте проведения конгресса побывали представители делового мира, научные деятели, а также делегаты от органов власти разного уровня. Министр МЧС России Александр Куренков не только дал старт насыщенной неделе, но и лично вручил награды победителям.

Фото: МЧС России

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что житель Ленобласти Александр Дерюгин победил в 9-м чемпионате России по пахоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»