Житель Ленобласти Александр Дерюгин победил в 9-м чемпионате России по пахоте

Фото Правительства Ленобласти

На родном поле российский чемпионат выиграл житель Ленинградской области. Как выяснилось, он уже опытный участник данных соревнований.

14 августа завершился 9-й открытый чемпионат России по пахоте. Триумфатором соревнований стал Александр Дерюгин, работающий механизатором в ЗАО «Племенной завод ПРИНЕВСКОЕ». Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично поприветствовал и поздравил победителя. Он отметил, что к успеху привело личное мастерство участника и родное поле Всеволожского района, где проводились мероприятия.

Фото Правительства Ленобласти

Провели чемпионат вблизи поселка им. Свердлова на территории ЗАО «Племенной завод ПРИНЕВСКОЕ». Из сорока регионов страны механизаторы съехались в Ленобласть для демонстрации своих сил и умения. Помимо них участвовали представители белорусских предприятий и Кыргызстана. Общее количество участников достигло шестидесяти человек. Претенденты соревновались в спортивной пахоте и управлении трактором в рамках «Трактор-шоу». После подведения итогов победителю вручили кубок. В качестве главного вознаграждения губернатор передал ему ключи от новенького автомобиля УАЗ «Патриот».

Фото Правительства Ленобласти

По словам губернатора, за восемь соревновательных дней чемпионат посетили порядка 60 000 гостей. Им удалось познакомиться с современной техникой и достижениями в области сельского хозяйства. Помимо этого, гости смогли побывать на гастро- и сырном фестивале, фермерской ярмарке. Представленная на мероприятиях продукция являлась товарами исключительно отечественного производства.

Мы пообщались с одними из посетителей чемпионата и поинтересовались у семьи о впечатлении от происходящего. Гости оказались довольны и рады, что попали на подобное мероприятие.

«Праздник удался, на мой взгляд. Удивила мощь отечественных сельско-хозяйственных машин и ловкость машинистов. Все это в совокупности с концертной программой и ярмарками оставило нам и детям только положительные эмоции. Побольше бы таких замечательных праздников», – прокомментировала Евгения Машкова.

Стоит сказать, что титул победителя Александру Дерюгину не в новинку. Он уже выигрывал соревнования в 2018 году, в 2016 году становился лучшим в «Трактор-шоу», а в 2021 году был первым в отборочном этапе. Помимо этого, Александр является многократным триумфатором чемпионата по пахоте Ленинградской области.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Всемирный Чемпионат по пахоте заменили на Чемпионат дружественных стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»