Смольный продлил «коронавирусное» постановление, опасаясь митингов против сноса исторических зданий

«Коронавирусное» постановление будет действовать до 31 мая 2023 года. Такое решение принял губернатор Петербурга Александр Беглов. Согласно документу, в городе запрещаются публичные мероприятия – митинги, пикеты и демонстрации.

Тем временем, в Роспотребнадзоре ранее заявили, что коронавирус не представляет больше прежней опасности и носит характер сезонного заболевания, поэтому и смысла в постановлении особого нет.

Петербуржцы уверены, что Беглов продлил указ, потому что опасается протестов в связи с массовым сносом исторических зданий. Кроме того, скандал не утихает вокруг закона о КРТ, который сильно сплотил петербуржцев против губернатора. Собрания проходили летом и осенью минувшего года едва ли не в каждом микрорайоне, который представляет интерес для застройщика.

В результате общественного недовольства Беглов заморозил проект закона, который предполагает снос хрущевок и выселение жильцов на окраины города. Кроме того, горожане переживают за Нарвскую заставу, которую чиновники собираются отправить под снос.

Лидер фракции ЕР в петербургском парламенте Павел Крупник поддержал петербуржцев, заявив об уничтожении значимого памятника архитектуры и истории Ленинграда.

О том, что Смольный под руководством Александра Беглова рискует не выполнить поручение президента Путина о реорганизации ГУПов до 2025 года, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»