Шах губернатора привел к мату шахматистов. Петербуржцы возмущены неприспособленным к холодам павильоном в Сосновке

Открытый в парке Сосновка шахматный павильон оказался неприспособленным для пользования в холодную погоду, хотя губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обещал, что на объекте будут установлены газовые обогреватели. В настоящее время любители интеллектуального спорта готовят обращение в прокуратуру по факту несоответствия сданных работ заявленной изначально реконструкции объекта.

Активисты движения «Город перемен» посвятили свой очередной видеоролик шахматному павильону в парке Сосновка, где даже в непогоду еженедельно собирается до 300 шахматистов. Реконструировать площадку для интеллектуальных игр и установить новый павильон с газовыми обогревателями губернатор Александр Беглов обещал в 2021 году, но результат оказался несоответствующим заявлениям градоначальника. Как отмечают общественники, говоря шахматным языком, «громкий шах губернатора привел к мату шахматистов».

«Кто так строит? Оторвать бы руки этим людям, кто строил», – возмущаются любители интеллектуального спорта.

Несмотря на обещания губернатора, по факту люди получили холодные скамейки и продуваемый со всех сторон навес с протекающей крышей. При этом, как ранее уточняли в «Центре комплексного благоустройства», на обустройство шахматного павильона в Сосновке потратили 10,8 миллиона рублей.

«Сами все поставили, как им удобно, и мнение игроков и всех остальных присутствующих никто не спрашивал», – отметил председатель ЖСК «Кристалл» Андрей Берген.

Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством, как объяснял заместитель директора «Центра комплексного благоустройства» Михаил Офицеров, размещение на территории зеленых насаждений общего пользования городского значения объектов капитального строительства запрещено, и обустроить в парке Сосновка павильон с подогревом «не представилось возможным». По всей видимости, губернатор, когда давал соответствующее обещание, об этих нюансах не знал.

«Нет тепла, защиты от ветра и даже туалетов, но любителей умных игр невзгоды не пугают. Правда обидно, что губернатор обещал, но не сделал. Своеобразное жульничество, а такого шахматисты не прощают», – заключают активисты.

В настоящее время шахматисты организовали дозор, который следит за тем, чтобы вандалы не сломали неогороженные столы, а также готовят заявление в прокуратуру, чтобы напомнить губернатору Беглову о необходимости выполнять данные им обещания.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась и с новыми остановками общественного транспорта, установленными на улицах Санкт-Петербурга. Непродуманные конструкции не защищают горожан ни от ветра, ни от осадков, в связи с чем петербуржцы подвергли резкой критике чиновников Комитета по благоустройству, которые не учли местные климатические условия.

О том, что Александр Беглов был признан худшим губернатором в новейшей истории Петербурга, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»