Русских туристов снова начнут пускать в Японию

С 30 мая Япония будет принимать документы россиян и выдавать им визы

Токио, Япония. Фото: pixabay.com

Русских туристов снова начнут пускать в ЯпониюИнформацию об этом 30 мая разместила Ассоциация Туроператоров России (АТОР).

В сообщении указано, что на сайте японского посольства в РФ появились новые сведения. Изменились данные об ограничительных мерах посещения страны. Россиянам снова позволено приезжать в страну восходящего солнца с 10 июня. Возобновлено принятие документов для оформления туристической визы, но с некоторыми условиями.

Принимать российских граждан японцы намерены только в составе туристической группы. Это означает, что желающие должны будут приобрести путевку у официального бюро путешествий. Более того, для оформления визы понадобится подтверждение от туристической компании принимающей стороны. Такая компания выступит гарантом на весь период отдыха на территории островного государства. Все это можно организовать силами российских туроператоров.

По новым правилам на территории Японии не нужно соблюдать особых карантинных мер. Достаточно лишь за 72 часа перед вылетом сдать ПЦРтест. Повторное тестирование по прилету отменили.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Россия и Турция договорились об оплате картами «МИР» в отелях и гостиницах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»