Спрос на визы в Китай превысил их выдаваемое количество в Петербурге

Фото: Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге

Спрос на предоставление россиянам виз в Китай превысил их количество, выдаваемое консульством КНР в Петербурге.

Небывалую потребность в поездках на Восток продемонстрировали петербуржцы и другие граждане страны. По итогам первых 2-х рабочих дней генконсульства в Петербурге, на ближайший месяц все «окна» для подачи документов оказались заняты. Сразу после возобновления работы визовых центров КНР с 15 марта возле зданий образовались длинные очереди.

По мнению специалистов, поток туристов в Поднебесную в текущем году увеличится. По прогнозам, он составит около 30-40% от количества путешественников до развития пандемии коронавируса. В отелях Китая россиянами забронировано вдвое больше номеров в отелях. Возможно, эти показатели могли стать еще выше, но ограничения в авиаперевозках пассажиров не дают возможности их наращивания.

Отмечается, что наибольшее количество заявок создано на деловые визы. В настоящее время российские предприятия активнее начали сотрудничать с китайскими партнерами. Вследствие этого, туристический поток между странами оживился и набирает обороты. Преимущественное количество гостей представляют организации из индустрии товаров повседневного спроса и строительного кластера. Помимо них высокий интерес проявляют предприятия, связанные с добычей полезных ископаемых и их переработкой, а также IT-компании.

Интерес самостоятельных путешественников к поездкам в Китайскую Народную Республику заметен. Однако спрос среди отдыхающих пока не так велик. Это связанно с отсутствием организованных туров в Поднебесную, которые станут возможными в случае старта программы безвизового группового обмена.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что китайские туристы вновь посетят Санкт-Петербург после перерыва из-за пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»